Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Северный хор

Состоялся первый цикл мастер-классов в рамках проекта «Мастерская Северного хора. Молодежь». Более ста студентов и школьников посетили открытые занятия хоровой, оркестровой и танцевальной групп Северного русского народного хора.

Северный хор

Северном русском народном хоре прошел день, посвященный Антонине Колотиловой. В первой части программы зрители побывали в гостях у оркестровой и вокальной студий Малого Северного хора, попели хором, поводили хороводы и научились играть на деревянных ложках.

15 апреля, в Международный день культуры, состоится первый цикл занятий в рамках проекта «Мастерская Северного хора. Молодежь». Хоровая, танцевальная и оркестровая группы Северного русского народного хора проведут класс-концерты по народному вокалу, танцу и игре на русских народных инструментах.

Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию
в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут по телефонам: 8 (8182) 28-60-20 (дежурная часть УМВД России по Архангельской области) – круглосуточно, 8 (8182) 45-46-40 (УНК УМВД России по Архангельской области) – в будни с 9:00 до 16:45.

6 апреля в Северном русском народном хоре пройдут мероприятия, посвященные дню рождения основателя и первого художественного руководителя Северного русского народного хора Антонины Колотиловой. 4 апреля исполнится 134 года со дня ее рождения. 

В программе первого блока:
• экскурсия по зданию Северного хора
• выступление Малого Северного хора
• лекция об Антонине Колотиловой

Ближайшие концерты состоятся 19 марта в Коноше и 20 марта в Няндоме. Коллектив покажет концертную программу «Северное играньице» и театрализованное представление для детей «Добрая сказка о красной девице и зеленом драконе».

27 марта Северный хор выступит с концертной программой «Русь моя – песня светлая» в Северодвинске (НТЦ «Звездочка»). Затем артистов ждет поездка с этой концертной программой на юг Архангельской области и в Вологодскую область. 6 апреля состоится выступление в Сольвычегодске, 7 апреля – в Котласе, 9 апреля – в Великом Устюге.

В Северном русском народном хоре состоялась презентация методического пособия по севернорусской манере пения «Просто пой». Его автор – ветеран Северного хора, заслуженная артистка России Людмила Дементьева.

Методическое пособие издано Северным русским народным хором в рамках подготовки к 100-летию коллектива. Работа содержит методические и практические рекомендации по постановке голоса в севернорусской манере пения и адресована преподавателям, начинающим вокалистам, студентам профильных учебных заведений, руководителям и участникам самодеятельных коллективов, всем любителям северной народной песни.

Подкатегории